Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 1258 от Дата публикации: 2011-07-07 в 22:04:53
Тема: Другое
ответ опубликован
здравствуйте. Я задавала вопрос № 1247 по программе по благоустройству придомовых территорий. Получила ответ, но он не о том. Вы ответили о "правилах по благоустройству", они скорее для работников ЖКХ. Спасибо, они тоже пригодятся, но меня интересует " программа по благоустройству". Это другой документ, на основании которого выделяются средства за счет бюджета на благоустройство дворов и установку детских площадок. Мы хотим попасть в эту программу. Не знаем с чего начать. Надо бы сначала прочитать этот документ. Спасибо.
Ответ: Уважаемая Ольга, как мы Вам уже писали, в настоящее время в Курске содержание придомовых территорий ведется в соответствие с Правилами благоустройства, содержания и использования придомовой территории. Конкретной целевой программы по благоустройству придомовых территорий в Курске нет. Если же Вас интересует программа строительства детских площадок во дворах многоквартирных домов, то такой документ, действительно, имеется. Это - муниципальная целевая программа «Детская игровая и спортивная площадка», рассчитанная на 2009 – 2013 годы. В нынешнем году в бюджете города запланировано строительство 31 новой детской площадки. В Железнодорожном округе - на улицах Островского, 4, Краснознаменная, 20-а, 20-б, Республиканской, 52, 52-а, 2-й Рабочей, 8-а, на территории детского сада № 11; в Сеймском округе: на пересечении улиц 5-й Кислинской и 3-й Степной, Магистральном проезде, 7, пр-те Ленинского комсомола, 54, 58, ул. Менделеева, 97 и 99-а (в сквере у ГКЦ «Лира»), на территориях детских садов №№ 113, 81, 92, 70, 99, 85, 95, 110, 72, 69, 131. В Центральном округе появится десять новых игровых площадок: на улицах Аэродромная, 3, 50 лет Октября, 96-а, пр-те Дружбы, 26, в парке им. Дзержинского, на территориях школы № 19 и детских садов №№ 103, 9, 71, 128, 102. Если же Вы хотите принять участие в данной программе, Вам следует Администрацию г.Курска. Кроме того, с благоустройством детских площадок Вам могут помочь депутаты по Вашему округу.