Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 1247 от Дата публикации: 2011-06-25 в 17:15:10
Тема: Социалка
ответ опубликован
Расскажите , пожалуйста , о программе по благоустройству придомовых территорий. Что туда входит, № постановления, куда обращаться.Это та же самая программа что и по установке детских площадок? Спасибо.
Ответ: Уважаемая Ольга, в настоящее время в Курске содержание придомовых территорий ведется в соответствие с Правилами благоустройства, содержания и использования придомовой территории (ознакомиться с текстом документа можно на сайте главы Администрации Курска http://www.glava-kurska.ru/baza_npa/reshenie-ot-2-aprelya-2004-g-n-15-3-rs/). Исполнение этих правил контролирует Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству (г. Курск, ул. Ленина, 2. Телефон приемной: 52-15-92). Кроме того, для получения ответа по вопросам благоустройства придомовой территории Вам следует обратиться в Администрацию города Курска или к депутатам Курского городского Собрания, в полномочиях которых находится разрешение данного вопроса. Что же касается установки детских площадок, то с этим вопросом следует обращаться также - в горадминистрацию или к депутатам по Вашему округу.