Банк ВТБ24 Курск  

Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 3786 от Дата публикации: 2016-08-22 в 14:37:24
Тема: Медицина
рассматривается
Здравствуйте, Мой ребенок 1,8 лет, относимся к кгдп5,нам врач невролог не смогла поставить диагноз и для направления в областную нужно сдать анализы которые делают в течении недели. я взяла талон в областную детскую больницу к неврологу талон, в регистратуре талон выбили, но на руки мне его не дали и в приеме отказали, отправили к старшей мед сестре и на ее усмотрение могли лишь принять,она же в свое время, намекала на финансовую благодарность за разрешение на прием к врачу. я отказалась. Имели ли права нам отказать в приеме?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3785 от Дата публикации: 2016-08-17 в 22:25:21
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Вопрос к содержанию статьи "Правовые последствия судимости" от 23/09/2015, с разъяснением законодательства заместителем прокурора города Курска А.М. Микитухо. На мой взгляд, в статье упущено разъяснение об имеющемся в законе противоречии. Как предусмотрено в ч. 6 ст. 86 УК РФ: "Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью." (часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ) Например, в ч. 2 ст. 285 УК РФ предусмотрено такое правовое последствие судимости как "лишение права осужденного занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет." Вместе с тем, "в ряде федеральных законов, регламентирующих прохождение службы в правоохранительных органах предусмотрены правовые ограничения в отношении лиц, не только имеющих, но и имевших судимость, в том числе снятую или погашенную." А также: «Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость…», а вместе с тем согласно ст. 351.1 к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость…» Кроме того: "Одним из требований к кандидатам на должность судьи является отсутствие в настоящем или в прошлом судимости либо уголовного преследования (ст. 4 Закона "О статусе судей в Российской Федерации")." И наконец: "В соответствии со ст. 13 Федерального закона "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: - имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия." (http://kurskcity.ru/prockurskobl/infolaw.php?id=1585) Здесь же приведу цитату из Учебного пособия. Диаконова В.В. Уголовное право России (Общая часть)- 2003: "Вместе с тем, правовые последствия судимости не являются пожизненными и при погашении и снятии ее аннулируются. Погашение судимости – это истечение установленных законом сроков с момента отбытия лицом уголовного наказания, после чего аннулируются правовые последствия его осуждения, и лицо считается несудимым. Так, согласно ч. З статьи 86 УК РФ, судимость погашается: • в отношении лиц, осужденных условно - по истечении испытательного срока; • в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы - по истечении одного года после отбытия наказания; • в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении трех лет после отбытия наказания; • в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении шести лет после отбытия наказания; • в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления. Для погашения судимости не требуется издания какого-либо правового акта. Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью." (http://www.allpravo.ru/library/doc101p/instrum104/item419.html) Вопрос: Не противоречит ли часть 6 ст. 86 УК РФ другим федеральным законам? Разъясните пожалуйста! Спасибо.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3784 от Дата публикации: 2016-08-15 в 15:59:13
Тема: Культура и спорт
рассматривается
здравствуйте. подскажите пожалуйста номер юзгу секции самбо в КурскЕ.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3783 от Дата публикации: 2016-08-11 в 21:21:04
Тема: Другое
рассматривается
Как получить открепительный талон для сентябрьских выборов? (Участок по пр. Светлый) заранее спасибо!
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3782 от Дата публикации: 2016-08-02 в 20:44:12
Тема: Медицина
рассматривается
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему стало невозможно записаться ко врачу через госуслуги. Написано, что услуга пока недоступна для Курской области. В связи с чем , в мае я спокойно записывалась через портал госуслуг. Заранее, спасибо...
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3781 от Дата публикации: 2016-07-26 в 22:41:14
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Здравствуйте,что делать если нас обманули мошенники.В социальной сети VK.Мы решили заказать одежду ребенку,деньги заплатили,потом нас добавили в черный список,т.е деньги забрали а одежду так и не отправили.Сегодня написала нам менеджер(девушки которая нас обманула)она тоже решила нас обмануть,попросили у нас номер карты нашей(сбербанка)и пароль который придет через смс,мы не стали давать нашу карту и пароль,и она нас тоже добавила в черный список.У меня сохранились переписки и чек ,то что я переслала деньги ей.Что делать,как вернуть деньги?Мы не одни пострадавшие,и еще к тому же девушка которая просила у нас наши данные карты банковской,прислала нам свою фотографию на фоне своего паспорта.Что нам делать?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3780 от Дата публикации: 2016-07-26 в 21:30:09
Тема: Права потребителей
рассматривается
В магазине "Семь слонов" решили сделать снимок дивана для консультации с родными, но работники магазина запретили снимать. Может какой-то документ запрещает делать снимки? Если это самодеятельность магазина, то на что мне опереться для доказательств своей правоты? И если они не правы, то как действовать в дальнейшем?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3779 от Дата публикации: 2016-07-26 в 17:28:25
Тема: Культура и спорт
рассматривается
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,куда в Курске можно отдать ребенка 9 лет для занятия дзюдо?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3778 от Дата публикации: 2016-07-12 в 12:16:44
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Здравствуйте! Подскажите, для ведения коммерческой деятельности мне необходимо арендовать помещение, специфика деятельности (страйкбол) такова, что недостроенное здание - идеальный вариант, но я слышала, что пока здание не имеет документов о вводе в эксплуатацию сдать мне его не могут, это так? И каковы последствия, если все-таки кто-то сдаст мне такое помещение в аренду?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3777 от Дата публикации: 2016-07-06 в 16:03:49
Тема: Медицина
рассматривается
Добрый день! Подскажите, к какой женской консультации я отношусь. Проживаю пр-т Клыкова 52? Спасибо!
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3776 от Дата публикации: 2016-06-28 в 14:09:31
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
В муниципальном образовании г.Курск есть несколько переездов через трамвайные пути (ул.Дзержинского-В.Луговая; ул.50лет Октября - пр.Дружбы) на них установлены резиновые листы между рельсами. За время эксплуатации эти элементы сдвигаются и переезд в этих местах для транспорта как частного, так и общественного затруднителен. Для выравнивания этого покрытия НЕ ТРЕБУЕТСЯ ни ДЕНЕГ(которые можно "освоить"),НИ СУПЕР ТЕХНИКИ, а лишь желание ответственных лиц и несколько рабочих. НЕТ в городе ХОРОШЕГО "ХОЗЯИНА". Эта ситуация примерно 3 ГОДА снижает пропускную способность и создает дополнительные пробки в значимых для города транспортных развязках. Сколько еще лет необходимо на исправление этой простой и ВАЖНОЙ проблемы?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3775 от Дата публикации: 2016-06-27 в 18:58:29
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Добрый день,Господа. Я бы хотела уточнить у Вас. Могут ли отказать ребенку в приеме в 10 класс из-за плохих оценок? При сдачи ОГЭ по некоторым предметам у него 3.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3774 от Дата публикации: 2016-06-27 в 14:53:47
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Фонтан на Московской у народе уж окрестили Евромочеточником - постоянно течет. А сейчас он стал просто опасен. Огромные лужи к концу дня и папавшие в лужи машины просто заливают стекла соседних машин. Можно полностью потерять ориентировку. Кто за это безобразие отвечает ?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3770 от Дата публикации: 2016-06-24 в 15:36:10
Тема: Другое
рассматривается
с лицевого счета через онлайн сбербанк была переведина сумма большая на карту мошеиника есть ли шанс вернуть эту сумму сбербанка
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3769 от Дата публикации: 2016-06-21 в 02:29:22
Тема: Медицина
рассматривается
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня прописка в п Горшечное, курской области. Сейчас я студентка мед. Вуза. Куда мне стать на учет по беременности? В какую жк?по прописке, Если нет возможности наблюдаться в горшечном из за учебы.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3768 от Дата публикации: 2016-06-20 в 21:04:46
Тема: Быт, досуг
рассматривается
Где в Курске заправить бытовой газовый баллон пропаном?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3767 от Дата публикации: 2016-06-17 в 11:54:08
Тема: Вопрос прокурору
Я работал без оформления документов в такси. Уволился, но выплаты причитающиеся мне в виде заработной платы не произвели, поскольку организация утверждает, что я у них не работал.
Ответ: Отвечает заместитель прокурора Обоянского района А ... Читать далее
Вопрос № 3766 от Дата публикации: 2016-06-17 в 11:53:40
Тема: Вопрос прокурору
При разводе с инвалидом второй группы на что я могу рассчитывать. Могу ли я подать в этом случае на алименты.
Ответ: Отвечает заместитель прокурора Обоянского района А ... Читать далее
Вопрос № 3765 от Дата публикации: 2016-06-17 в 11:53:00
Тема: Вопрос прокурору
Имеет ли право продавец потребовать от покупателя документы удостоверяющие личность покупателя при оплате покупки пластиковой картой?
Ответ: Федеральным законом от 30 ... Читать далее
Вопрос № 3764 от Дата публикации: 2016-06-17 в 11:52:26
Тема: Вопрос прокурору
Законно ли рассмотрение обращения гражданина более 30 дней?
Ответ: Статьей 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г ... Читать далее
Вопрос № 3763 от Дата публикации: 2016-06-17 в 11:51:34
Тема: Вопрос прокурору
Как мне известно, большинство музеев подведомственны Министерству культуры РФ. Предусмотрены ли на федеральном уровне льготы для посещения музеев для студентов и школьников?
Ответ: В соответствии со статьей 44 Конституции РФ каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям ... Читать далее
Вопрос № 3762 от Дата публикации: 2016-06-17 в 11:50:21
Тема: Вопрос прокурору
Я являюсь участником боевых действий и планирую получить высшее образование. Предусмотрены ли законом льготы для данной категории граждан и каким законодательным актом они регламентированы?
Ответ: До недавнего времени квота приема для бесплатного получения высшего образования предусматривалась лишь для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ... Читать далее
Вопрос № 3761 от Дата публикации: 2016-06-17 в 11:49:49
Тема: Вопрос прокурору
Сегодня основная масса аттракционов выпущена за рубежом. Беспокоясь за безопасность своих детей хотела бы задать вопрос. Установлены требования к детским аттракционам и каким нормативным актом они утверждены?
Ответ: В Российской Федерации существует Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, соответствие которой подтверждается в форме принятия декларации о соответствии, данные перечни утверждены Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2009 года №982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" ... Читать далее
Вопрос № 3760 от Дата публикации: 2016-06-15 в 17:58:40
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня такая история. Я учюсь в институте (в нем есть колледж), обучение 1год 10месяцев. Защита диплома у нас должна была быть 14 июня. Сегодня 15 июня. Наш институт относится к Москве (у нас филиал). Сегодня нам говорят, что защиты у нас не будет, диплом нам не дадут, так как Москва не нашла нам человека, который будет сидеть у нас на защите.Должны были они нам его найти ещё за два месяца до защиты. Каждый день они "кормили наш институт завтраками". И сказали , что защита будет в сентябре-октябре. Все начали возмущается, что не успеют поступить учиться в другой институт на очное, так как документы им уже нужно подавать. А кто-то хочет поступать на заочное отделение и тоже не все успеют подать документы. Так как нам же диплом не сразу выдадут, а недели через 2-3. Нам сказали, чтоб мы написали Академический отпуск на год. Мы написали. Нам сказали, что уходим мы в академ только на три месяца. И нам сказала наша заведующая,чтоб мы шли в прокуратуру и писали заявление. Получается, что мы учились почти два года, платили деньги за учёбу и теперь нам не выдают дипломы. УрСЭИ (это наш институт) их очень много. Он есть в других городах. Их 15 филиалов. Москва поставила все 15 филиалов. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Все хотят пойти в прокуратуру и писать заявление.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3759 от Дата публикации: 2016-06-13 в 12:49:04
Тема: Медицина
рассматривается
Здравствуйте,к какой поликлинике отношусь если проживаю в Курской области деревня Хмелевая(находится рядом с верхней медведицей)
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3758 от Дата публикации: 2016-06-10 в 06:07:24
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Движение по мосту через железную дорогу между улицами 8 марта и Фрунзе ограничели знаками 40. Интересно, чем мотивировано такое ограничение. Встречные потоки разделены трамвайными путями, пешеходные дорожки отделены от проезжей часть высоким бордюром.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3757 от Дата публикации: 2016-06-05 в 19:28:55
Тема: ЖКХ
рассматривается
На улице Бойцов 9-ой дивизии на остановке "микрорайон Родники" владелец торговой палатки установил новый торговый павильон "Цветы Майя" , только вот на остановке не указано название остановки. Работники павильона говорят, что они арендуют здание. Может пора сделать вывеску для ориентации приезжих и гостей микрорайона?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3756 от Дата публикации: 2016-05-28 в 09:33:58
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Ехали на авто на его машине он за рулем остановили дпс оставили с краю трассы авто и меня сами посадили шофера в машину и отехали машина выкатилась на трассу я пересел и выпрямил машину и меня за это хотят осудить как быть оформили меня второй раз
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3754 от Дата публикации: 2016-05-13 в 14:54:20
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Здравствуйте, понимаю- вопрос не относится к вашей работе, но всё же для меня он очень важен.Не могли бы вы ответить на несколько вопросов: 1)Могут ли взять в прокуратуру с плохим зрением, плоскостопием и скалиозом 3 степени?;2)возьмут ги в прокуратуру с категорией В или Д в военном билете?;3)Можно ли взять целевое направление в прокуратуру района области?;4)Тяжела ли работа прокурора;5)Могу ли я с заболеваниями , перечисленными в пункте 1 претендовать на должности не только помощника прокурора, но и в дальнейшем на самого прокурора различного статуса.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3753 от Дата публикации: 2016-05-12 в 19:20:54
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
добрый вечер. Произошла ситуация- во дворе дома, на стоянке у подъезда , сосед ремонтировал свою машину,грунтовал,красил и тд. и брызги неизвестного вещества попали мне на кузов. Испорчено 5 деталей в машине.Ущерб больше 15 тысяч по каско. Пытался оттереть разными веществами,но ничего не вышло. Сосед сознался в своей вине,но оплачивать ремонт отказался. По какой статье я могу возбудить уголовное дело-167 ук РФ или 168 ук РФ???
Вопрос рассматривается редакцией