Банк ВТБ24 Курск  

Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 3802 от Дата публикации: 2016-10-11 в 16:43:27
Тема: Образование
рассматривается
Скажите ,пожалуйста, я получила почетную грамоту комитета образования и науки, я пенсионерка.Имею ли право получить звание ветеран труда Курской области
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3801 от Дата публикации: 2016-10-09 в 16:20:27
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Добрый день ,хочу обратиться с просьбой сделать дорогу на дачу сад.общ.Цветова,с п.Волокно ,чтоб попасть на дачу приходиться ехать через посадку жд линию,местные жители скидают мусор на дорогу ,в дождь проехать не возможно всё в ямах ,машины заносит на деревья ,там всего 100м дороги ,прошу помочь сделать единственную дорогу !
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3800 от Дата публикации: 2016-10-03 в 11:29:25
Тема: ЖКХ
рассматривается
Здравствуйте.Я житель многоквартирного (165 квартир) дома. Наш дом сдался в начале февраля 2016 года. Но в доме до сих пор нет газа. В ГорГазе говорят,что пока не будет заключено 90% договоров-газ мы не получим-нам так прямо и говорят. Половина квартир в нашем доме еще не раскуплены,а возможно их купили риэлторы. Наша управляющая компания говорит,что договора не заключили 13 квартир. А это уже 90%. Подскажите,что нам делать.Нас,жильцов, никто не слушает.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3799 от Дата публикации: 2016-10-01 в 16:22:41
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Здравствуйте! Я в июне 2016г. проходил медкомиссию на работу, заодно прошёл освидетельствование и для ГИБДД ( платно).Справка действительна год. А недавно узнал что с 1 июля введен новый бланк справки и справку на старом бланке могут не принять. Срок лишения у меня заканчивается в ноябре 2016г. Вопрос правомерности? Мне снова проходить медкомиссию и платить или должны принять справку полученную за 5 месяцев до окончания срока лишения
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3798 от Дата публикации: 2016-09-26 в 11:00:25
Тема: Другое
рассматривается
Добрый день.Я жительница Курска но глубоко возмущена ситуацией в Курске .Мы живем как в свалке и в помойке.Почему у нас на остановках нет урн?(пример Пионеров,Прибор и куча др)Где вообще уборщики которые должны быть на придомовых территориях? Взять улицу Павлуновского с дзержинского идешь лопухи в рост крапива ну и конечно свалка!Возьмите как то пример с Бел обл ни одной бумажки не найти ! а у нас на улицах бардах за что получают зарплату? или по сторонам не надо смотреть? или как дети ходят в 25 школу по проезжей части так как идти негде?Примите меры пожалуйста сделайте город чистым а не застраивайте его хламом из магазинов.С уважением Глуховец Я.О
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3797 от Дата публикации: 2016-09-19 в 17:12:56
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Здравствуйте, у меня девушка работает в казанском кремле, поваром, в кафе пушечного двора. Всем сотрудникам этого заведения я бы даже сказал чаще чем периодически задерживают з/п 2 - 3 - а порой и четыре месяца по необьяснимым причинам, все сотрудники и в том числе моя девушка боятся куда либо обращается по этому поводу, мол запрещено И соответственно хотели бы быть инкогнито. Что делать в этой ситуации?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3796 от Дата публикации: 2016-09-15 в 09:43:42
Тема: Другое
рассматривается
В последнее время в Курске как грибы всюду рядом с жилыми домами появляются мобильные вышки.Читал, что их воздействие очень вредно для здоровья граждан, особенно на расстоянии до 1 км, в связи с излучаемыми ими электромагнитными волнами. Почему эти вышки устанавливаются вблизи жилых домов и кто дает разрешение на их установку? Ведь должны же быть какие-то контролирующие органы в области связи или Роспотребнадзор или другие, которые должны следить за местом расположения этих вышек и недопустимости вредного воздействия этих вышек на людей. Ведь должны быть какие-то ГОСТы, ОСТы, СНИПы, техстандарты и другие требования к их расположению и установке. У нас же в Курске, складывается мнение, что всё это пущено на самотек без учета их расположения и вредного воздействия на людей. Вот ,например, последние мобильные вышки в районе улиц Дубровинского-Первомайская, пос. Заря, около картодрома, пос. Щетинка.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3795 от Дата публикации: 2016-09-13 в 17:28:17
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Добрый день! Подскажите пожалуйста, соседка с 6 этажа постоянно кидает вещи из окна и продукты. Попала по капоту нашей машины. Вызвали участкового. Прошло уже более 10 дней. Учатсковый сказал нам, что к ней ходил несколько раз, дверь никто не открыл. И на этом он закончил свои попытки в расследовании нашего дела. Хотим подавать на нее в суд. Так как нанесен материальный ущерб. Вопрос: кто должен доказывать ее вину?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3794 от Дата публикации: 2016-09-12 в 13:47:47
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Здравствуйте! В школе номер 1 по адресу ул.Конорева дом 8 учителя заставляют убирать детей классы с помощью физического насилия и угроз!Что делать в этом случае родителям?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3793 от Дата публикации: 2016-09-12 в 13:47:12
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Здравствуйте! В школе номер 1 по адресу ул.Конорева дом 8 учителя заставляют убирать детей классы с помощью физического насилия и угроз!Что делать в этом случае родителям?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3792 от Дата публикации: 2016-09-02 в 17:27:00
Тема: Медицина
рассматривается
Подскажите, пожалуйст, а в какую женскую консультацию можно обратиться, если проживаем по адресу Курск, Институтская 48? И есть ли закрепленный врач на участке?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3791 от Дата публикации: 2016-09-02 в 09:13:20
Тема: Медицина
рассматривается
Скажите пожалуйста, в какую детскую поликлинику нам встать на учет, если прописаны на Дзержинского 92, а проживаем на 50 лет октября 2.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3790 от Дата публикации: 2016-09-02 в 08:48:50
Тема: Образование
рассматривается
Добрый день! Мой ребенок пошел в 3 класс, у них новый класс, который явно не соответствует нормам. Помещение без окон, горит всего две лампочки, душно и жарко. Подскажите куда можно обратиться с жалобой по этому поводу? Заранее спасибо.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3789 от Дата публикации: 2016-08-29 в 07:47:36
Тема: Другое
рассматривается
Девушка( 20лет), считающая себя дочерью моего мужа терроризирует мою семью. Названивает по телефону, выкладывает оскорбительные тексты в интернете и присылает по СМС. Вымогает деньги, высказывает угрозы мне и моей семье. Что можно сделать в этой ситуации?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3788 от Дата публикации: 2016-08-23 в 16:26:54
Тема: Права потребителей
- В последнее время в банках, страховых компаниях и других местах назойливо требуют перевести мои пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды, один раз даже домой пришли, представились сотрудниками Пенсионного фонда России. И у всех один аргумент – если вы не переведете в НПФ свои накопления, со следующего года государство их заберет и пустит на пенсии пенсионерам. Действительно ли можно остаться без пенсионных накоплений и надо ли переводить деньги из государственного пенсионного фонда в частный?
Ответ: Ваши пенсионные накопления государство «себе» не заберет и на пенсии нынешним пенсионерам не пустит ... Читать далее
Вопрос № 3786 от Дата публикации: 2016-08-22 в 14:37:24
Тема: Медицина
рассматривается
Здравствуйте, Мой ребенок 1,8 лет, относимся к кгдп5,нам врач невролог не смогла поставить диагноз и для направления в областную нужно сдать анализы которые делают в течении недели. я взяла талон в областную детскую больницу к неврологу талон, в регистратуре талон выбили, но на руки мне его не дали и в приеме отказали, отправили к старшей мед сестре и на ее усмотрение могли лишь принять,она же в свое время, намекала на финансовую благодарность за разрешение на прием к врачу. я отказалась. Имели ли права нам отказать в приеме?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3785 от Дата публикации: 2016-08-17 в 22:25:21
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Вопрос к содержанию статьи "Правовые последствия судимости" от 23/09/2015, с разъяснением законодательства заместителем прокурора города Курска А.М. Микитухо. На мой взгляд, в статье упущено разъяснение об имеющемся в законе противоречии. Как предусмотрено в ч. 6 ст. 86 УК РФ: "Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью." (часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ) Например, в ч. 2 ст. 285 УК РФ предусмотрено такое правовое последствие судимости как "лишение права осужденного занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет." Вместе с тем, "в ряде федеральных законов, регламентирующих прохождение службы в правоохранительных органах предусмотрены правовые ограничения в отношении лиц, не только имеющих, но и имевших судимость, в том числе снятую или погашенную." А также: «Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость…», а вместе с тем согласно ст. 351.1 к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость…» Кроме того: "Одним из требований к кандидатам на должность судьи является отсутствие в настоящем или в прошлом судимости либо уголовного преследования (ст. 4 Закона "О статусе судей в Российской Федерации")." И наконец: "В соответствии со ст. 13 Федерального закона "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: - имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия." (http://kurskcity.ru/prockurskobl/infolaw.php?id=1585) Здесь же приведу цитату из Учебного пособия. Диаконова В.В. Уголовное право России (Общая часть)- 2003: "Вместе с тем, правовые последствия судимости не являются пожизненными и при погашении и снятии ее аннулируются. Погашение судимости – это истечение установленных законом сроков с момента отбытия лицом уголовного наказания, после чего аннулируются правовые последствия его осуждения, и лицо считается несудимым. Так, согласно ч. З статьи 86 УК РФ, судимость погашается: • в отношении лиц, осужденных условно - по истечении испытательного срока; • в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы - по истечении одного года после отбытия наказания; • в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении трех лет после отбытия наказания; • в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении шести лет после отбытия наказания; • в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления. Для погашения судимости не требуется издания какого-либо правового акта. Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью." (http://www.allpravo.ru/library/doc101p/instrum104/item419.html) Вопрос: Не противоречит ли часть 6 ст. 86 УК РФ другим федеральным законам? Разъясните пожалуйста! Спасибо.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3784 от Дата публикации: 2016-08-15 в 15:59:13
Тема: Культура и спорт
рассматривается
здравствуйте. подскажите пожалуйста номер юзгу секции самбо в КурскЕ.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3783 от Дата публикации: 2016-08-11 в 21:21:04
Тема: Другое
рассматривается
Как получить открепительный талон для сентябрьских выборов? (Участок по пр. Светлый) заранее спасибо!
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3782 от Дата публикации: 2016-08-02 в 20:44:12
Тема: Медицина
рассматривается
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему стало невозможно записаться ко врачу через госуслуги. Написано, что услуга пока недоступна для Курской области. В связи с чем , в мае я спокойно записывалась через портал госуслуг. Заранее, спасибо...
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3781 от Дата публикации: 2016-07-26 в 22:41:14
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Здравствуйте,что делать если нас обманули мошенники.В социальной сети VK.Мы решили заказать одежду ребенку,деньги заплатили,потом нас добавили в черный список,т.е деньги забрали а одежду так и не отправили.Сегодня написала нам менеджер(девушки которая нас обманула)она тоже решила нас обмануть,попросили у нас номер карты нашей(сбербанка)и пароль который придет через смс,мы не стали давать нашу карту и пароль,и она нас тоже добавила в черный список.У меня сохранились переписки и чек ,то что я переслала деньги ей.Что делать,как вернуть деньги?Мы не одни пострадавшие,и еще к тому же девушка которая просила у нас наши данные карты банковской,прислала нам свою фотографию на фоне своего паспорта.Что нам делать?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3780 от Дата публикации: 2016-07-26 в 21:30:09
Тема: Права потребителей
рассматривается
В магазине "Семь слонов" решили сделать снимок дивана для консультации с родными, но работники магазина запретили снимать. Может какой-то документ запрещает делать снимки? Если это самодеятельность магазина, то на что мне опереться для доказательств своей правоты? И если они не правы, то как действовать в дальнейшем?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3779 от Дата публикации: 2016-07-26 в 17:28:25
Тема: Культура и спорт
рассматривается
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,куда в Курске можно отдать ребенка 9 лет для занятия дзюдо?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3778 от Дата публикации: 2016-07-12 в 12:16:44
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Здравствуйте! Подскажите, для ведения коммерческой деятельности мне необходимо арендовать помещение, специфика деятельности (страйкбол) такова, что недостроенное здание - идеальный вариант, но я слышала, что пока здание не имеет документов о вводе в эксплуатацию сдать мне его не могут, это так? И каковы последствия, если все-таки кто-то сдаст мне такое помещение в аренду?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3777 от Дата публикации: 2016-07-06 в 16:03:49
Тема: Медицина
рассматривается
Добрый день! Подскажите, к какой женской консультации я отношусь. Проживаю пр-т Клыкова 52? Спасибо!
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3776 от Дата публикации: 2016-06-28 в 14:09:31
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
В муниципальном образовании г.Курск есть несколько переездов через трамвайные пути (ул.Дзержинского-В.Луговая; ул.50лет Октября - пр.Дружбы) на них установлены резиновые листы между рельсами. За время эксплуатации эти элементы сдвигаются и переезд в этих местах для транспорта как частного, так и общественного затруднителен. Для выравнивания этого покрытия НЕ ТРЕБУЕТСЯ ни ДЕНЕГ(которые можно "освоить"),НИ СУПЕР ТЕХНИКИ, а лишь желание ответственных лиц и несколько рабочих. НЕТ в городе ХОРОШЕГО "ХОЗЯИНА". Эта ситуация примерно 3 ГОДА снижает пропускную способность и создает дополнительные пробки в значимых для города транспортных развязках. Сколько еще лет необходимо на исправление этой простой и ВАЖНОЙ проблемы?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3775 от Дата публикации: 2016-06-27 в 18:58:29
Тема: Вопрос прокурору
рассматривается
Добрый день,Господа. Я бы хотела уточнить у Вас. Могут ли отказать ребенку в приеме в 10 класс из-за плохих оценок? При сдачи ОГЭ по некоторым предметам у него 3.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3774 от Дата публикации: 2016-06-27 в 14:53:47
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Фонтан на Московской у народе уж окрестили Евромочеточником - постоянно течет. А сейчас он стал просто опасен. Огромные лужи к концу дня и папавшие в лужи машины просто заливают стекла соседних машин. Можно полностью потерять ориентировку. Кто за это безобразие отвечает ?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3770 от Дата публикации: 2016-06-24 в 15:36:10
Тема: Другое
рассматривается
с лицевого счета через онлайн сбербанк была переведина сумма большая на карту мошеиника есть ли шанс вернуть эту сумму сбербанка
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3769 от Дата публикации: 2016-06-21 в 02:29:22
Тема: Медицина
рассматривается
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня прописка в п Горшечное, курской области. Сейчас я студентка мед. Вуза. Куда мне стать на учет по беременности? В какую жк?по прописке, Если нет возможности наблюдаться в горшечном из за учебы.
Вопрос рассматривается редакцией