Банк ВТБ24 Курск  

Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 148 от Дата публикации: 2009-11-10 в 17:12:15
Тема: ЖКХ
Кто имеет право на получение жилищного сертификата?
Ответ: Уважаемая Светлана! Как рассказал нашему агентству заместитель начальника отдела субсидий областного государственного учреждения Дирекция по жилищным субсидиям [strong]Дмитрий Харламов[/strong], право на получение сертификата имеют люди, пострадавшие от взрыва Чернобыльской АЭС и приравненные к ним (люди, пострадавшие от воздействия радиации), уволенные с воинской службы, ставшие в очередь на жилье до 1 ноября 2005 года, а также граждане, переехавшие из районов Крайнего Севера, и вынужденные переселенцы ... Читать далее
Вопрос № 147 от Дата публикации: 2009-11-10 в 09:48:01
Тема: Медицина
Курск пограничный город с Украиной где во всю идёт эпидемия гриппа почему в других городах уже начали вакцинацию против гриппа, а у нас нет? и почему не предпринимаются меры по прекращению искусственного дефицита противовирусных средств в аптеках города или наши чиновники ждут что бы эпидемия набрала обороты?
Ответ: Уважаемая Наталья! Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Курской области, вакцинация против обычного гриппа в нашей области длится уже месяц, в любой больнице можно привиться всего за 200 рублей ... Читать далее
Вопрос № 146 от Дата публикации: 2009-11-09 в 20:54:13
Тема: Культура и спорт
Имеются ли в городе крытые,теннисные корты?
Ответ: Уважаемый Игорь! Как уточнили в Управлении по физической культуре и спорта города Курска, крытый теннисный корт в нашем городе находится в ФОКе "Восток", который находится возле Восточного трамвайного депо в районе Мурыновки ... Читать далее
Вопрос № 145 от Дата публикации: 2009-11-08 в 18:56:00
Тема: Образование
В школе №55 ,классный руководитель и учитель-предметник мою дочь унижали подозрениями в присутствии класса по поводу подлинности мед.справок, выдаваемых в детской поликлинике №8. Нам пришлось в октябре (9 класс)поменять школу, из-за психологического давления и необоснованных подозрений. Мною было написано заявление на имя директора вх.№11 от 05.10.2009г.Посколько ответа до сих пор нет, видимо, и не дождусь, прошу начальника отдела общего образования В.Заикину проконтролировать моё заявление и обязать (хотя есть Закон) директора школы разобратьься в вопросах, поднятых в заявлении и дать на них конкретные ответы.
Ответ: Уважаемая Татьяна! Если директор не отреагировал на Ваше заявление, обратитесь в отдел общего образования комитета образования города Курска ... Читать далее
Вопрос № 144 от Дата публикации: 2009-11-06 в 15:12:32
Тема: Медицина
Скажите. где в Курске можно сделать ЭКГ ребенку платно и бесплатно?
Ответ: Уважаемая Ольга! Лучше всего вам обратиться в областную детскую клиническую больницу ... Читать далее
Вопрос № 143 от Дата публикации: 2009-11-03 в 12:05:29
Тема: ЖКХ
В нашем доме поквартирное отопление, живу на 4-ом этаже, соседи на 3-ем этаже (подо мной) не живут и не включают отопление, у меня в квартире с наступлением морозов стали очень холодными полы, хотя отопление включено на полную мощь и температура в квартире не поднимается выше 20 градусов. Что делать?
Ответ: В данном случае единственное, что можно Вам посоветовать, - сделать у себя в квартире так называемые "теплые полы" ... Читать далее
Вопрос № 142 от Дата публикации: 2009-11-03 в 01:06:27
Тема: Культура и спорт
когда планируется открытие курского цирка?
Ответ: Изначально планировалось, что отреставрированный цирк начнет работу под новый 2010 год ... Читать далее
Вопрос № 141 от Дата публикации: 2009-11-02 в 11:08:25
Тема: Другое
Может ли квартирант, с которым нет никакого договора стать хозяином дома, если он там живет более 5 лет и за это время по собственному желанию и за свой счет делал ремонтные работы в помещении и на территории возле дома?
Ответ: В данном случае Вы не можете претендовать на дом, так как ремонт не является основанием наступления права собственности на объект недвижимости ... Читать далее
Вопрос № 140 от Дата публикации: 2009-11-02 в 08:01:54
Тема: Транспорт и дороги
Добрый день! Я выписался из Мантуровского р-на и прописался в г. Курск. Автомобиль зарегестрирован в г.Тим. Нужно ли мне менять все документы на автомобиль? Нужно ли снимать с учета транспорное стредство в Тиме и ставить на учет в Курске? Заранее спасибо.
Ответ: Уважаемый Сергей! Как рассказали нашему агентству в отделении регистрационной работы и технического надзора УГИБДД по Курской области, все документы вам менять не нужно ... Читать далее
Вопрос № 119 от Дата публикации: 2009-10-29 в 11:42:27
Тема: Медицина
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!скажите пожалуйсто,,,имею ли я право получить группу инвалидности по зрению...у меня один глаз видит еденица другой ноль!!!!на работу таких как я не берут!!!!а в больницах и на в теке говорят что по приказу в.путина ,адноглазых считать зрячими..мне 21 год...;жду ваш ответ
Ответ: Уважаемый Александр! Как сообщили нашему агентству в Главном бюро медико-социальной экспертизы по Курской области, согласно действующим в настоящее время нормативно-правовым актам, основанием для установления группы инвалидности по патологии зрения является нарушение зрения на единственном или лучше видящем глазу ... Читать далее
Вопрос № 139 от Дата публикации: 2009-10-27 в 20:54:01
Тема: ЖКХ
Добрый день. У меня несколько вопросов. Теоретически дали тепло 15.10.2009, фактически его нет. Пришла квитанция об оплате за октябрь, в которой за отопления начислено 750 руб. Звонили в управляющую компанию, там сказали что будут делать перерасчет. В течение какого времени делается перерасчет? Возместят ли мне сумму за отопление за те дни, когда его не было в полном объеме? Входит ли в услугу «содержание жилья» капремонт дома?
Ответ: Уважаемый Роман! Перерасчет производится один раз в год по окончанию отопительного сезона ... Читать далее
Вопрос № 138 от Дата публикации: 2009-10-26 в 10:51:55
Тема: Транспорт и дороги
Добрый день! Первый год за рулем, скоро выпадет снег и здравствуй "день жестянщика". Очень хотелось бы пройти школу экстремального вождения. Возможно ли это сделать в Курске?
Ответ: Школу экстремального вождения можно пройти в Курском региональном учебном центре высшего водительского мастерства ... Читать далее
Вопрос № 137 от Дата публикации: 2009-10-24 в 17:05:03
Тема: Права потребителей
Здравствуйте. Мне провели интернет таким образом, что кабель проходит через окно. Теперь, когда идет дождь вода стекает по кабелю и вся стена дома мокрая. Проводить через дверь они отказываются, говорят, что не могут. Скажите пожалуйста, правомерно ли вообще проводить кабель через окно и как добиться того, чтобы они провели кабель через дверь
Ответ: Уважаемый Александр! В сложившейся ситуации мы предлагаем вам обратиться к специалистам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области по телефону 58-71-88 ... Читать далее
Вопрос № 136 от Дата публикации: 2009-10-23 в 14:04:48
Тема: Другое
Скажите, а есть ли в Курске биржа труда для молодежи (или что-нибудь похожее)? И как ее можно найти?
Ответ: Уважаемая Вера! Трудоустройством молодежи Курской области занимается молодежная биржа труда (тел ... Читать далее
Вопрос № 135 от Дата публикации: 2009-10-22 в 12:16:14
Тема: Образование
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Курске какие-нибудь медицинские курсы, вроде курсов первой медицинской помощи?
Ответ: Уважаемый Антон! Как сообщили в комитете здравоохранения Курска, подобных медицинских курсов нигде в городе не преподают ... Читать далее
Вопрос № 134 от Дата публикации: 2009-10-21 в 14:44:07
Тема: ЖКХ
Расскажите подробно, какие конкретные услуги жильцы должны получать, оплачивая "ремонт и содержание жилья"? Каким образом сами жильцы могут контролировать расход тепла и горячей воды, не обращаясь в индивидуальном порядке каждый раз с запросом в коммунальные службы или не прибегая к помощи СМИ? как я могу проверить, какое количество тепла я получила? Как проверить, насколько обоснованы тарифы на услуги, что именно в эти тарифы заложено? Вся информация по ЖКХ города должна быть в свободном доступе, ее недоступность приводит к полной безответсвенности служб.
Ответ: Уважаемая Ольга! Как рассказали нам в областном комитете ЖКХ, ни проверить, ни проконтролировать расход тепла и горячей воды жильцы дома самостоятельно не смогут ... Читать далее
Вопрос № 133 от Дата публикации: 2009-10-21 в 09:35:14
Тема: Транспорт и дороги
Расскажите пожалуйста как должен вести себя сотрудник ГИБДД при остановке водителя? И имеет ли он право остановить автомобиль только для проверки докуметов?
Ответ: Уважаемый Сергей! Правила поведения сотрудника ГИБДД при остановке водителя прописаны в пункте 63 приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 года № 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» ... Читать далее
Вопрос № 132 от Дата публикации: 2009-10-20 в 21:21:01
Тема: Транспорт и дороги
Добрый день, объясните что делать если сотрудник ГИБДД спровоцировал нарушение ПДД водителем. А при этом рядом факт нарушения на видеокамеру снимал другой инспектор, и в дальнейшем ссылаясь на съемку был составлен протокол.
Ответ: Уважаемая Елена! Нам сложно ответить на ваш вопрос, так как вы не указали подробности произошедшей ситуации ... Читать далее
Вопрос № 131 от Дата публикации: 2009-10-19 в 21:07:31
Тема: Культура и спорт
Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйста, где у нас в городе можно записатся на курсы гитары, есть ли такое дело вообще в Курске?
Ответ: Уважаемый Евгений! Если вы студент, то можете пойти в курский Дворец пионеров и школьников и записаться для обучения по классу гитары ... Читать далее
Вопрос № 128 от Дата публикации: 2009-10-17 в 18:56:17
Тема: Другое
В "Прямой линии с главой адмминистрации г.Курска" 17.10.09 г-н Овчаров во всеуслышание заявил, что не давал никаких разрешений на строительство вышки сотовой связи Теле-2 по проспекту Хрущева 26. Однако она уже возведена, о чем он, видимо, не знает. По письменной информации Роспотребнадзора (от 09.10.09 №12-6688)все разрешения Администрацией г.Курска выданы (договор аренды от 05.05.09 кадастровый №46:29:102221:108). Вышка установлена в низине (он вещал, что на Ленина тоже есть вышки на самых высотных домах - но это же разные вещи - в низине или на самом высотном здании!!!), о чем был выпуск программы "Вести" ГТРК Курск, и будет облучать жителей близлежащих домов. Собирается ли г-н Овчаров по-прежнему попустительствовать творимому беспределу, наплевав на президентские нац.проекты, в частности, Здоровье нации, или все-таки прозреет и запретит гробить здоровье целого микрорайона?
Ответ: В связи с обращением жителей города по вопросу установки базовой станции радиотелефонной связи по проспекту Хрущева (около дома №26) комитет архитектуры и градостроительства города Курска сообщает следующее ... Читать далее
Вопрос № 127 от Дата публикации: 2009-10-16 в 00:30:13
Тема: ЖКХ
Дом № 59 по ул.Заводской находится в аварийном состоянии, в подвале трещина, но это все "цветочки". Уже неделю в подвале стоит пар (гор.вода льется),с 1-го по 9-й этаж запотели окна на лестничных площадках.Наше "родное" ЖЭУ-2 не предпринимает никаких действий. Дом либо скоро рухнет, либо уплывет. Единственный способ воздействия - это телевидение и СМИ. Подскажите как можно это сделать. Спасибо.
Ответ: Сделать это очень просто - необходимо непосредственно обратиться в редакцию телеканала или газеты ... Читать далее
Вопрос № 126 от Дата публикации: 2009-10-15 в 17:40:42
Тема: Транспорт и дороги
Добрый день! Хотелось бы узнать, будет ли в Курске транспортный маршрут Волокно-Магистральный? Пориходится очень часто ездить с м-она Волокно на Магистральный. Очень не удобно делать по нескольку пересадок в день, да и затратно. Спасибо.
Ответ: Уважаемая Юлия! Как рассказала нашему агентству [strong]заместитель директора департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко[/strong], маршрут «Волокно-Магистральный проезд» был введен еще в июне этого года и на него были поставлены три газели частных перевозчиков ... Читать далее
Вопрос № 125 от Дата публикации: 2009-10-15 в 15:34:35
Тема: Другое
Подскажите сколько донорских квитков максимальное колличество ,можно отдать работадателю при пятидневной рабочей недели и восьми часовом рабочем дне в один календарный месяц.
Ответ: Уважаемый Владимир! Как пояснили на станции переливании крови, никто не занимался подобными подсчетами ... Читать далее
Вопрос № 124 от Дата публикации: 2009-10-14 в 10:59:14
Тема: ЖКХ
Как слесарей заставить заменить в подвале, подтекающие винтеля и прогнившие трубы, на которые они ставят "хомуты"в случае прорыва трубы. Я живу на 1 этаже и влажность в квартире очень высокая. Куда жаловаться?
Ответ: Уважаемая Галина Дмитриевна! Вам необходимо обратиться с жалобой в письменном виде в комитет ЖКХ города Курска на имя исполняющего обязанности председателя комитета Александра Васильевича Апалькова по адресу Курск, ул ... Читать далее
Вопрос № 123 от Дата публикации: 2009-10-13 в 22:00:16
Тема: Другое
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как можно решить вопрос с выплатой заработной платы и отпускных на предприятии? Выплаты задерживают уже более трех месяцев! Руководство на контакт не идет, предпочитает отмалчиваться! Известно, что деньги на заводе есть, просто используются не по назначению! Спасибо!
Ответ: Уважаемая Юлия! Как рассказали в консультационном отделе социально-трудовых отношений комитета по труду Курской области, следует направить письмо в контрольно-надзорные органы: либо в прокуратуру, либо в государственную инспекцию по труду ... Читать далее
Вопрос № 121 от Дата публикации: 2009-10-13 в 12:39:22
Тема: Транспорт и дороги
Здравствуйте.Слышал о реконструкции ул.Литовской.Расскажите по подробнее.Спасибо.
Ответ: Уважаемый Роман! Как сообщили нам в комитете строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области, действительно, администрация Курска планирует реконструкцию ул ... Читать далее
Вопрос № 120 от Дата публикации: 2009-10-11 в 22:24:14
Тема: Другое
Здравствуйте.Отец платит алименты на содержание ребёнка 1250 рублей в месяц, что составляет 1/2 размера потребительской корзины на ребёнка. Больше никакой помощи не оказывает, воспитанием не занимается. У него другая семья, где он завёл тоже детей. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, дохода не имею. Ребёнка нужно собрать в школу. На кое-что я денег заняла, но на спортивный костюм, школьную форму, кое-какие учебники и сезонные вещи денег не хватило и взять больше негде. Обращалась к отцу, но он помогать своему ребёнку не хочет. С наступлением холодов ребёнка не в чем отправлять в школу. На физкультуру она и так не ходит - не в чем. Что можно предпринять, есть ли способы обязать отца нести расходы на сборы ребёнка в школу совместно, ведь закон возлагает обязанность обеспечить получение ребёнком образования и создание условий для этого на обоих родителей? Почему родитель, с которым ребёнок проживает, должен нести основное бремя финансовой ответственности за ребёнка, и есть у него на это средства или нет - никого не волнует,а отец может платить мизерные алименты и больше никак не заботиться о ребёнке, и считается, что он исполняет родительские обязанности? Как защитить права ребёнка?
Ответ: Уважаемая Ирина! На ваш вопрос ответила кандидат юридических наук, доцент КГУ Татьяна Метушевская ... Читать далее
Вопрос № 117 от Дата публикации: 2009-10-09 в 02:03:47
Тема: Образование
хочу поступить в 2010 году в ргсу на факультет психологии на заочную форму обучения,какие дополнительные экзамены по егэ понадобятся?
Ответ: Уважаемая Ирина! Как рассказала нашему агентству специалист учебно-воспитательного управления РГСУ (филиал) КИСО, в этом году, чтобы поступить на специальность «психология», было необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и биологии ... Читать далее
Вопрос № 115 от Дата публикации: 2009-10-08 в 18:04:46
Тема: Другое
Вопрос к главному приставу. Когда, наконец, я получу по исполнительному листу годовалой давности. Почему так плохо работает пристав?Допускают ли к работе судимых приставов?Погорелова.
Ответ: Уважаемая Татьяна! Вам следует обратиться по телефону доверия УФССП России по Курской области 56-58-43, где вы сможете уточнить детали по вашему вопросу ... Читать далее
Вопрос № 114 от Дата публикации: 2009-10-08 в 16:50:55
Тема: Социалка
Скажи, можно ли реализовывать таможенный конфискат? И качественный ли он? как это можно проверить?
Ответ: Уважаемая Вера! Реализовывать таможенный конфискат можно только в случае, когда его качество соответствует нормам безопасности для окружающей среды и людей, установленным законодательством РФ ... Читать далее