Курская область. Дмитрий Медведев подарил автобус центру социального обслуживания населения города Щигры

24.09.2010, 14.20

Продолжается визит президента РФ Дмитрия Медведева в Курскую область. После Управления Пенсионного фонда России по городу Щигры и Щигровскому району он посетил комплексный центр социального обслуживания населения города Щигры, который предназначен для престарелых граждан, инвалидов и лиц нуждающихся в социальной защите.

Кроме того, именно на базе этого центра создан Университет пожилого человека. Как сообщает АМИ-ТАСС, здесь президенту рассказали об особенностях его работы. В частности, в Университете действуют четыре факультета по разным направлениям: здоровье, сад и огород, искусство, рукоделие. Слушатели университета имеют возможность заниматься по этим направлениям, обмениваться опытом и приобретать новые знания. Медведев отметил, что такого рода занятия очень полезны, поскольку позволяют не только получать новые знания, но и общаться. "Общение - это смысл жизни", - добавил он.

Президент поговорил со слушателями университета, признавшись, что встреча с такими оптимистичными людьми стала для него "большим моральным стимулом". Слушатели университета рассказали ему о том, что помимо занятий они здесь еще посещают бассейн. Единственной проблемой, с которой они сталкиваются, стала отсутствие транспорта для того, чтобы до него добраться. "Я думаю, что это решаемая задача", - сказал президент. Он сообщил, что в подарок для центра передан автобус ПАЗ нового поколения, максимально удобный для эксплуатации. Автобус рассчитан на 25 посадочных мест. Просторный салон с удобными сиденьями, эргономичная кабина обеспечивают комфорт пассажиров и водителя. Для удобства эксплуатации автобуса его передняя пассажирская дверь смещена вперед, площадь боковых форточек увеличена.

Медведев также зашел на семинар для социальных работников. Он выразил признательность тем, кто занимается этим делом, подчеркнув, что "случайных людей здесь нет". По мнению Медведева, в деятельности социального работника необходимы не только хорошие знания, но и крепкие нервы и призвание к работе с людьми. "В основном здесь работают женщины, поскольку только женщины способны такие нагрузки выдерживать", - сказал он. Медведев поблагодарил слушателей семинара, сфотографировался с ними на память, а некоторым из них, по их просьбе, оставил автограф.

Ссылки по теме

Курская область: Дмитрий Медведев посетил щигровское отделение Пенсионного фонда РФ

ЦФО, Курск 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть