Все школы Курской области готовы к началу нового учебного года

25.08.2010, 15.15

Все школы Курской области готовы к началу нового учебного года. К такому выводу пришла комиссия по приёмке школ, в состав которой вошли представители регионального комитета образования, работники администраций муниципальных образований, Управления Роспотребнадзора и сотрудники Госпожнадзора ГУ МЧС России по Курской области. Комиссия работала с 9 августа.

Вместе с тем, еще в мае в регионе стартовала пожарно-профилактическая операция «Школа», в рамках осуществлялись проверки противопожарного состояния общеобразовательных учебных заведений. Как отметил врио главного Государственного инспектора по пожарному надзору Курской области Дмитрий Степанов, за последние два года благодаря активной работе и органов Государственного пожарного надзора, и комитетов образования ситуация с решением вопроса пожарной безопасности в школах региона значительно улучшилась. Например, если в прошлом году было зарегистрировано свыше двух тысяч нарушений, то в этом – уже 800.

Своевременно были подготовлены учебные заведения в Беловском, Дмитриевском, Поныровском, Суджанском, Тимском, Хомутовском, Черемисиновском и Щигровском районах.

В ходе подготовки школ самыми проблемными районами стали Льговский, Конышёвский, Касторенский и Обоянский, в которых наиболее часто встречались неисправность пожарной автоматики и отсутствие системы молниезащиты. Администрации этих учебных заведений были выданы предписания на устранение выявленных недостатков.

В общей сложности для решения вопросов пожарной безопасности из областного бюджета был выделен 21 миллион рублей.

Отметим , в этом году в области будет открыто 725 школ, в том числе 10 вечерних.

ЦФО, Курск 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть