В Курске пройдет Международный кинофестиваль фильмов о правах человека

12.08.2010, 13.13 -
Курск в пятый раз примет кинофестиваль «Сталкер».

Фото kolokol.ru

С 23 по 27 августа в Курске, уже в третий раз, пройдет Международный кинофестиваль фильмов о правах человека «Сталкер», в рамках которого куряне смогут не только увидеть премьеры российских фильмов, но и пообщаться с их создателями.

В этот раз лейтмотивом фестиваля, который ежегодно связан с социально-значимыми темами, стал девиз «Кино на защите прав журналистов». Как отметил директор Гильдии кинорежиссеров России, директор Центрального Дома журналистов, генеральный продюсер Международного кинофестиваля «Сталкер» Игорь Степанов, главная задача фестиваля в этом году - показать простым обывателям тонкости и опасности, связанные с работой журналистов. «Так, в рамках акции в Курском государственном драматическом театре им. А.С. Пушкина будет развернута фотовыставка «Журналисты в горячих точках», в экспозицию которой войдут фоторепортажи журналистов, выполняющих свой долг в различных неспокойных точках планеты. Ее особенностью станет то, что мы покажем не просто кадры событий, а самих журналистов за выполнением этой непростой работы», - рассказал Игорь Степанов.

Международный кинофестиваль «Сталкер» пройдет в Курске в течение пяти дней на двух площадках: в драматическом театре им. А.С. Пушкина и кинотеатре «Юность».

 
ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ФИЛЬМОВ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА «СТАЛКЕР»

(23-27 августа 2010 года, г. Курск)


Курский государственный драматический театр им. А.С.Пушкина

23 августа

17.00. ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ «ЖУРНАЛИСТЫ В «ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ»

18.00. ОТКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ «СТАЛКЕР»

Художественный фильм «МАГНИТНЫЕ БУРИ». В фильме снимались: Максим Аверин, Виктория Толстоганова, Любава Аристархова. Творческая встреча с Народным артистом России, кинорежиссером Вадимом АБДРАШИТОВЫМ.

27 августа - День российского кино

18.00. Художественный фильм «НИЧЕГО ЛИЧНОГО». В фильме снимались: Валерий Баринов, Зоя Кайдановская. Творческая встреча с кинорежиссером Ларисой САДИЛОВОЙ.


Кинотеатр «Юность»

24 августа

18.00. ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ЗАЛЕЗЬ НА ЛУНУ». В фильме снимались: Игорь Лифанов, Алексей Панин, Олег Фомин, Елена Драпеко. Творческая встреча с кинорежиссером Хусейном ЭРКЕНОВЫМ.


25 августа

16.00. ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН: ЖУРНАЛИСТЫ В «ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ»

«ПАЗЛ ГРУСТНОГО СТРИНГЕРА», режиссер Константин Смирнов

«ВСЁ ЭТО ТЕЛЕВИДЕНИЕ», режиссеры Дмитрий Завительский, Михаил Дегтярь

18.00. Художественный фильм «СПЕЦИАЛИСТ». В фильме снимались: Татьяна Морозова, Николай Сморчков, Вадим Пьянков, Александр Суконщиков, Денис Сердюков. Творческая встреча с кинорежиссером Еленой СОРОКИНОЙ.


26 августа

18.00. ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ГОЛУБКА».В фильме снимались: Инга Оболдина, Александр Коршунов, Мирослава Карпович

Творческая встреча с кинорежиссером Сергеем ОЛЬДЕНБУРГ-СВИНЦОВЫМ.


НА ВСЕ СЕАНСЫ ВХОД СВОБОДНЫЙ ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ БИЛЕТАМ.

Справки по телефонам: 70-30-79 (Курский государственный драматический театр им. А.С.Пушкина); 54-59-35 (Кинотеатр «Юность»).


ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть