адрес: ул. Студенческая, д. 1, ТРЦ "Европа" тел.: +7 4712 600300 - автоответчик, +7 4712 600303 - кассы
цена: от 100 руб. до 330 руб.
сайт: http://www.luxorfilm.ru

Основным принципом компании «Люксор» является создание высокого уровня сервиса с показом кинофильмов в абсолютном качестве и лучшем звуке. 

Многолетнее сотрудничество со многими независимыми американскими и европейскими киностудиями позволяет компании показывать российскому зрителю мировые блокбастеры и картины, которые участвовали и получали награды самых известных кинофестивалей по всему миру. Компания «Люксор» особенно гордится линейкой фильмов в формате 3D, столь популярном в настоящее время.

Для зрителей Курска открыты 8 залов общей вместимостью 1335 мест, включая большой зал (283 места). Один из залов оборудован по новейшей технологии Dolby Atmos, позволяющей ощутить звук каждой клеткой своего тела - эффект полного присутствия! Впервые в Курске кресла от канадской компании D-BOX (Д-БОКС) – появятся только в кинотеатрах «Люксор». Кресла D-BOX созданы по уникальной запатентованной технологии, синхронизирующей движение на экране с движением кресла, что обеспечивает полное погружение в происходящее на экране. Основной особенностью кресел D-BOX является их возможность вибрировать и наклоняться в разные стороны во время просмотра фильма. Кресла D-BOX позволят окунуться в мир неповторимых ощущений и испытать все спецэффекты на себе. Все остальные залы оборудованы современными цифровыми кинопроекторами.

•    8 залов с возможностью демонстрации фильмов в формате 3D
•    Зал dolby atmos
•    Зал d-box (открытие пройдет позднее)
•    Оборудование для цифрового кинопоказа
•    Дизайнерский интерьер
•    Качество кинопоказа, подтверждённое сертификатами международного уровня
•    Все залы оснащены современной системой климат-контроля, которая бесперебойно обеспечивает комфортное пребывание в кинотеатре в любое время года
•    Снек-бар 

подробнее↓
Обитель зла: Последняя глава

Dolby Atmos 3D с 16 февраля по 22 февраля в 19:50, 22:00

с 18 февраля по 19 февраля в 11:40, 00:10

3D с 18 февраля по 19 февраля в 16:00

3D с 20 февраля по 22 февраля в 15:50

с 20 февраля по 21 февраля в 11:20, 00:10

22 февраля в 11:40, 00:10

жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер

возрастное ограничение: 18+

продолжительность: 106 мин.

режиссер: Пол У. С. Андерсон

в ролях: Милла Йовович, Иэн Глен, Эли Лартер, Шон Робертс, Оуэн Мэкен, Фрайзер Джеймс, Руби Роуз, Уильям Леви, Рола, Эвер Андерсон

Ночная игра

с 16 февраля по 22 февраля в 18:20

жанр: триллер

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 95 мин.

режиссер: Тобиас Вебер

в ролях: Джо Сауэрбуттс, Харука Абе, Ричард Дерден, Йоэль Басман, Лили Треверс, Мартин Олкок, Мохаммед Али, Марк Чи, Шарлотта Комер, Эмма Коннелл

Лего Фильм: Бэтмен

Dolby Atmos 3D с 16 февраля по 22 февраля в 15:40

с 18 февраля по 19 февраля в 10:50, 13:50, 17:40

DBOX 3D с 18 февраля по 19 февраля в 12:50

с 20 февраля по 22 февраля в 11:00

DBOX 3D с 20 февраля по 22 февраля в 13:00

жанр: мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный

возрастное ограничение: 6+

продолжительность: 104 мин.

режиссер: Крис МакКей

в ролях: Дженни Слейт, Уилл Арнетт, Рэйф Файнс, Зои Кравиц, Ченнинг Татум, Розарио Доусон, Джона Хилл, Джемейн Клемент, Зак Галифианакис, Элли Кемпер

Притяжение

3D с 18 февраля по 19 февраля в 13:00, 15:40, 18:00

3D с 20 февраля по 22 февраля в 13:10, 18:00

жанр: фантастика

возрастное ограничение: 12+

продолжительность: 130 мин.

режиссер: Фёдор Бондарчук

в ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Евгений Сангаджиев, Алексей Маслодудов, Никита Кукушкин, Евгений Михеев, Антон Шпиньков, Евгений Коряковский

Великая стена

Dolby Atmos 3D с 18 февраля по 21 февраля в 11:00

19 февраля в 10:00, 14:40, 17:00, 20:30, 22:50, 00:00

3D с 19 февраля по 22 февраля в 12:20, 19:20, 21:40

20 февраля в 10:00, 13:30, 14:40, 17:00, 20:20, 22:40, 00:00

21 февраля в 10:00, 13:30, 14:40, 17:00, 22:40, 00:00

Dolby Atmos 3D 22 февраля в 11:00, 13:20

22 февраля в 10:00, 14:40, 17:00, 22:30, 00:00

жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения

возрастное ограничение: 12+

продолжительность: 104 мин.

режиссер: Чжан Имоу

в ролях: Мэтт Дэймон, Цзин Тянь, Уиллем Дефо, Энди Лау, Педро Паскаль, Чжан Ханьюй, Лухан, Кенни Линь, Эдди Пэн, Хуан Сюань

Джон Уик 2

с 18 февраля по 19 февраля в 10:20, 12:20, 20:00, 22:30, 00:10

20 февраля в 10:30, 15:50, 20:00, 22:30, 00:10

21 февраля в 10:30, 15:50, 20:00, 22:30

22 февраля в 10:30, 15:50, 20:00, 22:30, 00:10

жанр: боевик, триллер, криминал

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 122 мин.

режиссер: Чад Стахелски

в ролях: Киану Ривз, Риккардо Скамарчио, Иэн МакШейн, Руби Роуз, Коммон, Клаудия Джерини, Лэнс Реддик, Лоренс Фишбёрн, Тобиаш Сигал, Джон Легуизамо

На пятьдесят оттенков темнее

с 18 февраля по 19 февраля в 10:00, 13:20, 14:50, 17:10, 20:40, 21:50, 23:00

20 февраля в 10:10, 12:30, 13:20, 14:50, 17:10, 19:30, 20:40, 21:50, 23:00

21 февраля в 10:10, 12:30, 13:20, 14:50, 17:10, 20:40, 22:40, 23:00

22 февраля в 10:10, 12:30, 14:50, 17:10, 19:30, 20:40, 21:50, 23:00

жанр: драма, мелодрама

возрастное ограничение: 18+

продолжительность: 115 мин.

режиссер: Джеймс Фоули

в ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Эрик Джонсон, Элоиза Мамфорд, Белла Хиткот, Рита Ора, Люк Граймс, Виктор Расук, Макс Мартини, Брюс Олтмен

Не/смотря ни на что

с 18 февраля по 19 февраля в 18:10

с 20 февраля по 22 февраля в 18:00

жанр: комедия, драма

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 111 мин.

режиссер: Марк Ротемунд

в ролях: Костя Улльман, Анна Мария Мюэ, Нилам Фарук, Людгер Пистор, Якоб Маченц, Рувен Блессинг, Йохан фон Бюлов, Герберт Фортубер, Уве Пройсс, Кида Рамадан

МУЛЬТ в кино. Выпуск №47. Просто космос!

с 18 февраля по 19 февраля в 10:30

жанр: мультфильм, детский

возрастное ограничение: 0+

продолжительность: 48 мин.

режиссер: Екатерина Шабанова, Евгений Головин, Олег Шепляков

Гуляй, Вася!

с 18 февраля по 20 февраля в 10:00, 12:10, 14:20, 16:30, 18:40, 21:00, 23:10

21 февраля в 10:10, 13:10, 15:20, 17:30, 20:20, 22:20

22 февраля в 10:00, 12:10, 14:20, 16:30, 18:40, 21:00, 23:10

жанр: комедия

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 90 мин.

режиссер: Роман Каримов

в ролях: Ефим Петрунин, Любовь Аксенова, Роман Курцын, Софья Райзман, Борис Дергачев, Сергей Аброскин, Светлана Степанковская, Вера Панфилова, Наталья Тетенова, Давид Петросян

TheatreHD. RSC: Буря

21 февраля в 19:30

жанр: спектакль

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 179 мин.

режиссер: Грегори Доран

в ролях: Саймон Расселл Бил, Дженни Рейнсфорд, Оскар Пирс, Марк Куортли, Джо Диксон, Джеймс Такер, Дэниел Истон

Вурдалаки

22 февраля в 13:50, 20:20

жанр: триллер, фэнтези

возрастное ограничение: 12+

продолжительность: 90 мин.

режиссер: Сергей Гинзбург

в ролях: Михаил Пореченков, Константин Крюков, Аглая Шиловская, Андрей Руденский, Михаил Жигалов, Игорь Хрипунов, Анатолий Гущин, Константин Милованов, Анна Арланова, Юлия Ауг

TheatreHD. Спящая красавица

25 февраля в 15:00

жанр: балет

возрастное ограничение: 6+

продолжительность: 170 мин.

в ролях: Ольга Смирнова, Семен Чудин, Алексей Лопаревич, Юлия Степанова , Александр Фадеечев, Екатерина Барыкина, Виталий Биктимиров

TheatreHD. Доктор Фауст

28 февраля в 19:30

жанр: драма

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 158 мин.

режиссер: Мэттью Данстер

в ролях: Артур Дарвилл, Пол Хилтон, Найджел Кук, Феликс Скотт, Беатриз Ромилли, Шарлотта Брум, Джонатан Каллен, Роберт Гудэйл и др.

TheatreHD. Ничья земля

04 марта в 15:00

жанр: спектакль

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 155 мин.

режиссер: Шон Матиас

в ролях: Иэн МакКеллен, Патрик Стюарт, Оуэн Тил, Дэмиен Молони

TheatreHD. Лебединое озеро

07 марта в 19:30

жанр: балет

возрастное ограничение: 12+

продолжительность: 156 мин.

режиссер: Юрий Григорович

в ролях: Светлана Захарова, Денис Родькин, Артемий Беляков, Игорь Цвирко

TheatreHD. Амадей

14 марта в 19:30

жанр: спектакль

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 210 мин.

режиссер: Майкл Лонгхёрст

в ролях: Лусиан Мсамати, Адам Гиллен, Карла Кром

TheatreHD. Вечер современной хореографии

19 марта в 18:00

жанр: балет

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 103 мин.

TheatreHD. Комеди Франсез: Мизантроп

21 марта в 19:30

жанр: спектакль

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 180 мин.

режиссер: Клеман Эрвьё-Леже

TheatreHD. Жизнь и судьба

22 марта в 19:00

жанр: спектакль

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 225 мин.

режиссер: Лев Додин

в ролях: Сергей Курышев, Татьяна Шестакова, Елизавета Боярская

TheatreHD. Мет: Ромео и Джульетта

28 марта в 19:30

жанр: опера

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 184 мин.

режиссер: Бартлет Шер

в ролях: Диана Дамрау, Витторио Григоло, Эллиот Мадор, Михаил Петренко, Вержени Веррез

TheatreHD. Русалка

01 апреля в 15:00

жанр: опера

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 180 мин.

режиссер: Мэри Циммерман

в ролях: Кристина Ополайс, Катарина Далайман, Джейми Бартон, Брэндон Йованович, Эрик Оуэнс

TheatreHD. Гроза

02 апреля в 19:00

жанр: спектакль

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 135 мин.

режиссер: Андрей Могучий

в ролях: Виктория Артюхова, Марина Игнатова, Александр Кузнецов

TheatreHD. Святая Иоанна

04 апреля в 19:30

жанр: спектакль

возрастное ограничение: 16+

продолжительность: 240 мин.

режиссер: Джози Рурк

в ролях: Джемма Артертон